Accueil » Les Nuits en Or 2018 » Le Panorama » Le Panorama à Paris » Les séances
Plein écran

LES SÉANCES

 

Les 12, 13 et 14 juin 2018, l'UGC Odéon ouvre ses portes à l'Académie des César et accueille la 9ème édition du Panorama des Nuits en Or.

 

Entrée libre et gratuite dans la limite des places disponibles.

 

Adresse UGC Odéon : 124, boulevard Saint-Germain - 75006 PARIS

Métro : Ligne 4 et 10 (Station Odéon)

Bus : Ligne 58, 96 et 70 (arrêt Saint Germain - Odéon)

 

 

Mardi 12 juin 2018


Toutes les projections du 12 juin seront suivies d'une rencontre avec les réalisateurs.

 

UGC Odéon - Salle 1 : 


17h30 - Durée totale du programme : 01h45

  • A Casa mia (Italie - 19 min)

  • Menina (Portugal - 15 min)

  • O Melhor Som do Mundo (Brésil - 13 min)

  • Snelwegkerk (Pays-Bas - 52 min)

 

19h45 - Durée totale du programme : 01h44

  • Apocalyse Now Now (Afrique du Sud - 08 min)

  • Madre (Espagne - 18 min)

  • Pépé le morse (France - 15 min)

  • The Silent Child (États-Unis - 20 min)

  • Atlantída, 2003 (République Tchèque - 30 min)

 

22h00 - Durée totale du programme : 01h49

  • Aaba (Inde - 22 min)

  • A Hand-Written Poster (Corée du Sud - 25 min)

  • Min Søster (Norvège - 20 min)

  • Krovyanka (Ukraine - 23 min)

  • Motinos Diena (Lituanie - 13 min)

 

 

UGC Odéon - Salle 2 : 


17h30 - Durée totale du programme : 01h46

  • Flafi (Canada - 24 min)

  • Bismillah (Italie - 14 min)

  • Mathias (Autriche - 30 min)

  • Vaysha, l'aveugle (Canada (Québec) - 08 min)

  • Silent Nights (Danemark - 30 min)

 

19h55 - Durée totale du programme : 01h40

  • Heartbreak (Irlande - 06 min)

  • Scris/nescris (Roumanie - 20 min)

  • Avec Thelma (Belgique - 14 min)

  • El Ocaso de Juan (Mexique - 17 min)

  • Babes' Not Alone (Taïwan - 30 min)

 

22h00 - Durée totale du programme : 01h47

  • Copa-Loca ( Grèce - 14 min)

  • Facing Mecca (Suisse - 27 min)

  • Min Börda (Suède - 14 min)

  • Une place dans l'avion (Sénégal - 17 min)

  • Atelier (Islande - 30 min)

 

 

UGC Odéon - Salle 3 : 

 

20h05 - Durée totale du programme : 01h47

  • Pix (Allemagne - 08 min)

  • Les Bigorneaux (France - 25 min)

  • The Eleven O'clock (Australie - 13 min)

  • Neffilot (Israël - 22 min)

  • Cowboy Dave (Royaume-Uni - 25 min)

 

 

Mercredi 13 juin 2018

 

UGC Odéon - Salle 2 : 


18h00 - Durée totale du programme : 01h44

  • Aaba (Inde - 22 min)

  • A Hand-Written Poster (Corée du Sud - 25 min)

  • Min Søster (Norvège - 20 min)

  • Krovyanka (Ukraine - 23 min)

  • Motinos Diena (Lituanie - 13 min)

 

20h00 - Durée totale du programme : 01h48

  • Apocalyse Now Now (Afrique du Sud - 08 min)

  • Menina (Portugal - 15 min)

  • A Casa mia (Italie - 19 min)

  • O Melhor Som do Mundo (Brésil - 13 min)

  • Snelwegkerk (Pays-Bas - 52 min)

 

22h00 - Durée totale du programme : 01h47

  • Heartbreak (Irlande - 06 min)

  • Scris/nescris (Roumanie - 20 min)

  • Avec Thelma (Belgique - 14 min)

  • El Ocaso de Juan (Mexique - 16 min)

  • Babes' Not Alone (Taïwan - 30 min)

  • The Silent Child (États-Unis - 20 min)

 

 

Jeudi 14 juin 2018

 

UGC Odéon - Salle 2 : 


18h00 - Durée totale du programme : 01h52

  • Pix (Allemagne - 08 min)

  • Les Bigorneaux (France - 25 min)

  • The Eleven O'clock (Australie - 13 min)

  • Neffilot (Israël - 22 min)

  • Cowboy Dave (Royaume-Uni - 25 min)

  • Madre (Espagne - 18 min)

 

20h00 - Durée totale du programme : 01h57

  • Copa-Loca ( Grèce - 14 min)

  • Facing Mecca (Suisse - 27 min)

  • Min Börda (Suède - 14 min)

  • Une place dans l'avion (Sénégal - 17 min)

  • Atelier (Islande - 30 min)

  • Pépé le morse (France - 15 min)

 

22h00 - Durée totale du programme : 02h17

  • Flafi (Canada - 24 min)

  • Bismillah (Italie - 14 min)

  • Mathias (Autriche - 30 min)

  • Atlantída, 2003 (République Tchèque - 30 min)

  • Vaysha, l'aveugle (Canada (Québec) - 08 min)

  • Silent Nights (Danemark - 30 min)