Accueil » Les Nuits en Or 2018 » Le Panorama » Le Panorama à Paris » Les séances
Plein écran

LES SÉANCES

 

Les 12, 13 et 14 juin 2018, l'UGC Odéon ouvre ses portes à l'Académie des César et accueille la 9ème édition du Panorama des Nuits en Or.

 

UGC Odéon

 124, boulevard Saint-Germain

75006 PARIS

 

Entrée libre et gratuite dans la limite des places disponibles.

 

Accès, billetterie... Retrouvez plus de renseignements sur notre page infos pratiques.

 

Mardi 12 juin 2018


Toutes les projections du 12 juin seront suivies d'une rencontre avec les réalisateurs.

 

UGC Odéon - Salle 1 : 


17h30 - Durée totale du programme : 01h45

  • A Casa mia (Italie - 19 min)

  • Menina (Portugal - 15 min)

  • O Melhor Som do Mundo (Brésil - 13 min)

  • Snelwegkerk (Pays-Bas - 52 min)

 

19h45 - Durée totale du programme : 01h44

  • Apocalyse Now Now (Afrique du Sud - 08 min)

  • Madre (Espagne - 18 min)

  • Pépé le morse (France - 15 min)

  • The Silent Child (États-Unis - 20 min)

  • Atlantída, 2003 (République Tchèque - 30 min)

 

22h00 - Durée totale du programme : 01h49

  • Aaba (Inde - 22 min)

  • A Hand-Written Poster (Corée du Sud - 25 min)

  • Min Søster (Norvège - 20 min)

  • Krovyanka (Ukraine - 23 min)

  • Motinos Diena (Lituanie - 13 min)

 

 

UGC Odéon - Salle 2 : 


17h30 - Durée totale du programme : 01h46

  • Flafi (Canada - 24 min)

  • Bismillah (Italie - 14 min)

  • Mathias (Autriche - 30 min)

  • Vaysha, l'aveugle (Canada (Québec) - 08 min)

  • Silent Nights (Danemark - 30 min)

 

19h55 - Durée totale du programme : 01h40

  • Heartbreak (Irlande - 06 min)

  • Scris/nescris (Roumanie - 20 min)

  • Avec Thelma (Belgique - 14 min)

  • El Ocaso de Juan (Mexique - 17 min)

  • Babes' Not Alone (Taïwan - 30 min)

 

22h00 - Durée totale du programme : 01h47

  • Copa-Loca ( Grèce - 14 min)

  • Facing Mecca (Suisse - 27 min)

  • Min Börda (Suède - 14 min)

  • Une place dans l'avion (Sénégal - 17 min)

  • Atelier (Islande - 30 min)

 

 

UGC Odéon - Salle 3 : 

 

20h05 - Durée totale du programme : 01h47

  • Pix (Allemagne - 08 min)

  • Les Bigorneaux (France - 25 min)

  • The Eleven O'clock (Australie - 13 min)

  • Neffilot (Israël - 22 min)

  • Cowboy Dave (Royaume-Uni - 25 min)

 

 

Mercredi 13 juin 2018

 

UGC Odéon - Salle 2 : 


18h00 - Durée totale du programme : 01h44

  • Aaba (Inde - 22 min)

  • A Hand-Written Poster (Corée du Sud - 25 min)

  • Min Søster (Norvège - 20 min)

  • Krovyanka (Ukraine - 23 min)

  • Motinos Diena (Lituanie - 13 min)

 

20h00 - Durée totale du programme : 01h48

  • Apocalyse Now Now (Afrique du Sud - 08 min)

  • Menina (Portugal - 15 min)

  • A Casa mia (Italie - 19 min)

  • O Melhor Som do Mundo (Brésil - 13 min)

  • Snelwegkerk (Pays-Bas - 52 min)

 

22h00 - Durée totale du programme : 01h47

  • Heartbreak (Irlande - 06 min)

  • Scris/nescris (Roumanie - 20 min)

  • Avec Thelma (Belgique - 14 min)

  • El Ocaso de Juan (Mexique - 16 min)

  • Babes' Not Alone (Taïwan - 30 min)

  • The Silent Child (États-Unis - 20 min)

 

 

Jeudi 14 juin 2018

 

UGC Odéon - Salle 2 : 


18h00 - Durée totale du programme : 01h52

  • Pix (Allemagne - 08 min)

  • Les Bigorneaux (France - 25 min)

  • The Eleven O'clock (Australie - 13 min)

  • Neffilot (Israël - 22 min)

  • Cowboy Dave (Royaume-Uni - 25 min)

  • Madre (Espagne - 18 min)

 

20h00 - Durée totale du programme : 01h57

  • Copa-Loca ( Grèce - 14 min)

  • Facing Mecca (Suisse - 27 min)

  • Min Börda (Suède - 14 min)

  • Une place dans l'avion (Sénégal - 17 min)

  • Atelier (Islande - 30 min)

  • Pépé le morse (France - 15 min)

 

22h00 - Durée totale du programme : 02h17

  • Flafi (Canada - 24 min)

  • Bismillah (Italie - 14 min)

  • Mathias (Autriche - 30 min)

  • Atlantída, 2003 (République Tchèque - 30 min)

  • Vaysha, l'aveugle (Canada (Québec) - 08 min)

  • Silent Nights (Danemark - 30 min)