Accueil » La Cérémonie » Palmarès par recherche

Meilleur Film de Court Métrage

2017

réalisé par Maïmouna Doucouré
produit par Zangro
réalisé par Alice Diop
produit par Christophe Barral, Toufik Ayadi
réalisé par Félix Moati
produit par Benjamin Elalouf, Léah Weil, Elsa Rodde
réalisé par Chabname Zariab
produit par Judith Lou Lévy
réalisé par Lise Akoka, Romane Gueret
produit par Marine Alaric

2016

réalisé par Cécile Ducrocq
produit par Stéphane Demoustier, Guillaume Dreyfus
réalisé par Pierre-Emmanuel Urcun
produit par Pierre-Emmanuel Urcun, Roy Arida, Vincent Le Port, Louis Tardivier
réalisé par Morgan Simon
produit par Jessica Rosselet
réalisé par Demis Herenger
produit par Naïm Aït-Sidhoum, Julien Perrin, Elsa Minisini, Élisabeth Pawlowski
réalisé par Sylvain Desclous
produit par Florence Borelly

2015

réalisé par Emma Luchini, Nicolas Rey
produit par Maxime Delauney, Romain Rousseau
réalisé par Clément Tréhin-Lalanne
produit par Pauline Seigland, Karine Blanc, Michel Tavares
réalisé par Sébastien Betbeder
produit par Frédéric Dubreuil
réalisé par Karim Moussaoui
produit par Virginie Legeay, Rebecca Mourot-Lévy
réalisé par Sébastien Bailly
produit par Sébastien de Fonseca, Ludovic Henry
réalisé par Carine May, Hakim Zouhani
produit par Rachid Khaldi, Hakim Zouhani

2014

réalisé par Xavier Legrand
produit par Alexandre Gavras
réalisé par Sébastien Lifshitz
produit par Carole Mirabello
réalisé par Jean-Bernard Marlin
produit par Valentine de Blignières
réalisé par Vincent Mariette
produit par Amaury Ovise
réalisé par Marie Monge
produit par Sébastien Haguenauer

2013

réalisé par Nicolas Guiot
produit par Fabrice Préel-Cléach
réalisé par Benjamin Parent
produit par David Frenkel, Arno Moria
réalisé par Vincent Macaigne
produit par Jean-Christophe Reymond
réalisé par Manuel Schapira
produit par Jérôme Bleitrach
réalisé par Vincent Dietschy
produit par Alain Benguigui, Thomas Verhaeghe, Nicolas Leprêtre

2012

réalisé par Olivier Treiner
produit par Thibault Gast, Matthias Weber
réalisé par Hugo Chesnard
produit par Pierre-François Bernet, Pauline Seigland
réalisé par Baya Kasmi
produit par Antoine Gandaubert
réalisé par Bernard Tanguy
produit par Bernard Tanguy, Benoît Blanchard
réalisé par Guillaume Brac
produit par Maya Haffar, Guillaume Brac, Nicolas Nonon

2011

réalisé par François Alaux, Hervé de Crécy, Ludovic Houplain
produit par Nicolas Schmerkin
réalisé par Blandine Lenoir
produit par Nicolas Brevière
réalisé par Louis Garrel
produit par Mathieu Bompoint
réalisé par Dyana Gaye
produit par Arnaud Dommerc, Franck Ciochetti
réalisé par Clément Michel
produit par Thomas Verhaeghe, Alain Benguigui